18 FEB |
IV MEMORIAL PEDRO ORTIZ - CLASICA CICLISTA DE BEGIJAR Localidad: BEGIJAR - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
IV MEMORIAL PEDRO ORTIZ - CLASICA CICLISTA DE BEGIJAR Localidad: BEGIJAR - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS +INFO |
|
28 FEB |
TROFEO ANTONIO GOMEZ DEL MORAL 'XI SUBIDA AL SANTUARIO VIRGEN DE LA SIERRA' Localidad: CABRA - Organiza: PEÑA CICLISTA EGABRENSE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
28 FEB |
TROFEO ANTONIO GOMEZ DEL MORAL 'XI SUBIDA AL SANTUARIO VIRGEN DE LA SIERRA' Localidad: CABRA - Organiza: PEÑA CICLISTA EGABRENSE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
19 MAY |
IV GIRO CIUDAD DE LA LINEA Localidad: LA LINEA DE LA CONCEPCION - Organiza: MTB LOS ENMONAOS C.D. CATEGORÍAS |
|
19 MAY |
IV GIRO CIUDAD DE LA LINEA Localidad: LA LINEA DE LA CONCEPCION - Organiza: MTB LOS ENMONAOS C.D. CATEGORÍAS |
|
02 JUN |
XXXIV ALMUÑECAR COTA 1200 Localidad: ALMUÑECAR - Organiza: ALMUÑECAR C.C. CATEGORÍAS |
|
02 JUN |
XXXIV ALMUÑECAR COTA 1200 Localidad: ALMUÑECAR - Organiza: ALMUÑECAR C.C. CATEGORÍAS |
|
17 AGO |
VII GRAN PREMIO CLINICA BEIMAN-BIKE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS |
|
17 AGO |
VII GRAN PREMIO CLINICA BEIMAN-BIKE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS |
29 DE FEBRERO DE 2024
El corredor castellanomanchego logró imponerse con una espectacular actuación en la Subida al Santuario Virgen de la Sierra; la almeriense Olga Manrique hizo lo propio entre las féminas de la prueba. - VER MÁS
19 DE FEBRERO DE 2024
El IV Memorial Pedro Ortiz – Clásica Ciclista de Begíjar inauguraba el CAREBA Cadete-Júnior, la Copa Andalucía de Carretera Féminas, el Ranking Andaluz y el Circuito Provincial de Jaén de Carretera. - VER MÁS
07 DE FEBRERO DE 2024
El 18 de febrero comenzará el Ranking Andaluz, el CAREBA Cadete-Júnior, la Copa de Andalucía de Carretera Féminas y el Circuito de Jaén de Carretera con el IV Memorial Pedro Ortiz – Clásica Ciclista de Begíjar. - VER MÁS
05 DE ENERO DE 2024
Tanto el Campeonato de Andalucía de Rendimiento Base Cadete/Júnior como la Copa femenina compartirán las mismas cinco pruebas puntuables - VER MÁS
1 | MARIA GONZALEZ CASTILLO VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES |
240 | |
2 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 | |
3 | MARIA VICTORIA MORENO MARTINEZ WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
190 | |
4 | ROCIO MARTIN BONILLA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
190 | |
5 | ANA VILLENA MENDOZA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
170 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
240 | |
2 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
210 | |
3 | FRANCESCA HINSLEY INDEPENDIENTE |
195 | |
4 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
110 | |
5 | DOROTA DOMINIKA RADOMANSKA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
240 | |
2 | LIDIA ALCALA PEREZ FRAN POZO, C.D.C. |
220 | |
3 | ANA TRILLO MARIN VERTENTABILITY CYCLING TEAM |
195 | |
4 | ANA COTRINO BENITEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL |
195 | |
5 | PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
170 |
1 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
210 | |
2 | LIDIA RAMIREZ PEREZ TRANCE CYCLES, C.D. |
195 | |
3 | SERENA VAN DER VORM PEÑALVER ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
120 | |
4 | ANA ISABEL MORALES VISERA DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 | |
5 | BEATRIZ GALLEGO FERNADEZ LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
240 | |
2 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
220 | |
3 | INMACULADA CASTILLO POZO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
190 | |
4 | MARIA ISABEL PEREZ JIMENEZ BSM BIKES, C.D. |
190 | |
5 | PATRICIA FERNANDEZ CRESPILLO WIBER, C.C. |
155 |
1 | LUCIA ABRIL GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
240 | |
2 | BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 | |
3 | MARIA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
200 |
1 | MARIA GONZALEZ CASTILLO VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES |
240 |
2 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 |
3 | MARIA VICTORIA MORENO MARTINEZ WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
190 |
4 | ROCIO MARTIN BONILLA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
190 |
5 | ANA VILLENA MENDOZA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
170 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
240 |
2 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
210 |
3 | FRANCESCA HINSLEY INDEPENDIENTE |
195 |
4 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
110 |
5 | DOROTA DOMINIKA RADOMANSKA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
240 |
2 | LIDIA ALCALA PEREZ FRAN POZO, C.D.C. |
220 |
3 | ANA TRILLO MARIN VERTENTABILITY CYCLING TEAM |
195 |
4 | ANA COTRINO BENITEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL |
195 |
5 | PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
170 |
1 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
210 |
2 | LIDIA RAMIREZ PEREZ TRANCE CYCLES, C.D. |
195 |
3 | SERENA VAN DER VORM PEÑALVER ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
120 |
4 | ANA ISABEL MORALES VISERA DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 |
5 | BEATRIZ GALLEGO FERNADEZ LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
240 |
2 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
220 |
3 | INMACULADA CASTILLO POZO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
190 |
4 | MARIA ISABEL PEREZ JIMENEZ BSM BIKES, C.D. |
190 |
5 | PATRICIA FERNANDEZ CRESPILLO WIBER, C.C. |
155 |
1 | LUCIA ABRIL GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
240 |
2 | BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 |
3 | MARIA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
200 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com